Повышение квалификации сотрудников органов исполнительной власти Волгоградской области

27 Октября 2021 11:10

С 4 октября по 8 октября 2021 г. сотрудники органов исполнительной власти Волгоградской области прошли курсы повышения квалификации.

НП «Цифровая экономика», региональный проект «Кадры для цифровой экономики»

В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» с 4 октября по 8 октября 2021 г. комитетом информационных технологий Волгоградской области, совместно с государственным бюджетным учреждением Волгоградской области «Центр информационных технологий Волгоградской области» проведены курсы повышения квалификации для сотрудников органов исполнительной власти Волгоградской области по следующим программам:

1. «Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных»;
2. «Информационная безопасность для госслужащих. Защита рабочих и личных данных в условиях цифровой трансформации».

На курсах были рассмотрены основные аспекты работы специалистов, ответственных за обеспечение информационной безопасности. Более сорока слушателей получили общие знания о повышении эффективности противодействия киберпреступлениям в государственных организациях, повысили свои компетенции в сфере защиты информации. Данные знания помогут эффективнее обеспечивать защиту персональных данных граждан Волгоградской области.

Информационные технологии стремительно развиваются и уверенно входят в различные сферы нашей жизни. Вопросы обеспечения информационной безопасности как никогда становятся все более актуальными.

Источник: комитет информационных технологий Волгоградской области