Продолжается успешная реализация мероприятий регионального проекта «Кадры для цифровой экономики»

27 Октября 2021 11:17

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» 4196 жителей Волгоградской области за восемь месяцев 2021 года освоили компетенции цифровой экономики дополнительного образования на портале УЧЁБА.ОНЛАЙН. По итогам обучения выданы документы о повышении квалификации установленного образца.

НП «Цифровая экономика», региональный проект «Кадры для цифровой экономики»

По программе повышения квалификации «Методы и технологии, основанные на работе с данными» (КЛИК-интенсив) в первом полугодии 2021 года было обучено 219 специалиста Волгоградской области.В 2021 году за счет финансирования из федерального бюджета завершили и завершают свое обучение в Центре подготовки руководителей цифровой трансформации Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (онлайн) 172 сотрудника при квоте 149 по следующим программам повышения квалификации:

«Реализация проектов цифровой трансформации» – для заместителе руководителей региональных органов исполнительной власти, ответственных за цифровую трансформацию;

«Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции»;

«Основы цифровой трансформации».

На базе созданного в 2020 году учебного центра ГБУ ВО «Центр информационных технологий Волгоградской области» проводятся курсы повышения квалификации и мероприятия по повышению уровня компетенций в сфере цифровой экономики для жителей региона и государственных гражданских служащих, муниципальных служащих и сотрудников подведомственных учреждений Волгоградской области.

Источник: комитет информационных технологий Волгоградской области