88 тысяч волгоградских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде

12 Ноября 2021 14:50

С 1 ноября на образовательной платформе Учи.ру продолжается всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». За это время задания прошли уже 88 тысяч школьников волгоградского региона.

НП «Безопасные качественные дороги»

88 тысяч волгоградских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде
По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, для участия в тестировании, которое можно пройти в любое удобное время, школьникам и педагогам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на платформе uchi.ru. Олимпиада включает в себя вопросы по основным правилам дорожного движения, проверку знаний дорожных знаков и указателей, безопасного поведения в транспорте. Задания разработаны специалистами Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского вместе с сотрудниками ГУОБДД МВД России.

Онлайн-олимпиада, организованная в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», проводится в 85 субъектах страны. Помимо ответов на вопросы олимпиады, в образовательных организациях проведут тематические открытые уроки, классные часы, видеоконференции по теме безопасности на дорожных объектах. По итогам тестирования школьники получат дипломы, сертификаты и благодарности. Олимпиада продлится до 19 ноября включительно.

Напомним, в Волгоградской области проводится системная работа по профилактике детского травматизма: ученикам 1–11-х классов напоминают правила безопасности на улице, в школе, дома, на природе. Уроки проводят педагоги, сотрудники регионального управления МЧС России, представители профильных ведомств.

Отметим, немаловажную  роль в обеспечении безопасности дорожного движения играет и состояние улично-дорожной сети. В волгоградском регионе в этом году завершается ремонт 20 подъездов к общеобразовательным учреждениям, 8 -к больницам и 27 - к туристическим объектам. Помимо ремонта дорожного полотна проводится обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, дорожных знаков, наносится разметка. В целом в текущем дорожном сезоне по области приводят в нормативное состояние 541 км автомагистралей.