Волгоградский завод-изготовитель строительных материалов повысит эффективность производства

15 Ноября 2021 09:39

Эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области провели стартовое совещание на предприятии «Волма-ВРТ», ставшего участником национального проекта «Производительность труда». Внедрять культуру эффективности производства на заводе начнут на линии по производству сухих строительных смесей.

НП «Производительность труда»

Нацпроект позволит предприятию взглянуть на производство со стороны, обнаружить наиболее уязвимые места и определить точки роста, повысить компетенции персонала и увеличить прибыль – отмечают эксперты РЦК.

Добавим, что руководство компании доверило процесс улучшения производства экспертам Регионального центра компетенций сразу на двух производственных площадках компании: «Волма» и «Волма-ВРТ»

В рамках проекта «Волма-ВРТ» получит квалифицированную помощь экспертов РЦК по выявлению малоэффективных зон в производственном процессе, обучение сотрудников методам повышения производительности труда, основам бережливого производства, сформирует среди персонала культуру непрерывных улучшений, а также будет иметь возможность получения льготного финансирования на приобретение оборудования.

Отметим, «Волма-ВРТ» — крупнейшая российская компания по производству отделочных материалов на основе гипса и цемента: сухих строительных смесей, гипсокартона, пазогребневых плит.

Эксперты подчеркивают, что уже смогли оценить результаты внедрения механизмов бережливого производства на 31 предприятии-участнике нацпроекта, завершивших его первый этап реализации. Итоги доказали, что данные инструменты являются наиболее эффективным и малозатратным способом повышения конкурентоспособности.

Добавим, на сегодняшний день Волгоградская область в числе передовиков по вовлечению предприятий в национальный проект «Производительность труда». Его участниками стали уже 46 предприятий региона.

Источник: комитет экономической политики и развития Волгоградской области