Команда из Волгоградской области стала призёром AgroTech-хакатона конкурса «Цифровой прорыв»

16 Ноября 2021 09:11

Команда из Волгоградской области «TURBO 3000» стала призёром полуфинала и прошла в финал третьего сезона всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», посвященного сельскому хозяйству, охране окружающей среды и фудтеху. Оператором конкурса выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Одним из IT-хабов хакатона стала «Точка кипения – Волгоград».

НП «Образование», федеральный проект «Социальные лифты для каждого»

Команда «TURBO 3000» заняла третье место в кейсе от университета Иннополис. Виктор Крушинский, Дмитрий Бартенёв, Дима Лопанцев, Дмитрий Молчанов и Екатерина Зацепилова разработали приложение, способное в корне изменить привычную жизнь фермеров – при минимальных входных данных с помощью него можно произвести расчеты урожая всего поля, а также определить график урожая за несколько лет, изучить погодные условия и произвести анализ почвы.

«Всего пара снимков — и у вас есть информация об урожайности целого поля: различные прогнозы, статистика за несколько лет и даже своя новостная лента. Пользователю будет достаточно сделать несколько фотографий, выбрать тип культуры и размер поля, а дальше дело техники», - отмечают участники волгоградской команды.

Всего в соревновании приняли участие 138 команд - на протяжении 48 часов они занимались решением кейсов хакатона. По итогам конкурса была определена 21 команда-победитель, цифровые решения которых позволят значительно улучшить качество жизни населения.

Теперь участников ждёт финальное соревнование, в котором будут состязаться победители и призёры всех восьми полуфиналов конкурса «Цифровой прорыв». Финал конкурса пройдет 2-4 декабря в гибридном формате. О подробностях финального этапа расскажут организаторы, партнеры и кейсодержатели «Цифрового прорыва» в рамках пресс-конференции 23 ноября: https://runet-id.com/event/leadersofdigital2021-press/.

Конкурс «Цифровой прорыв» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Источник: комитет экономического развития и политики Волгоградской области