Новое общественное пространство на улице Советской Волжского стало популярным местом досуга волжан

19 Ноября 2021 08:24

В Волжском принят в эксплуатацию еще один объект благоустройства – сквер по улице Советской. Работы на нем велись в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», г.Волжский

Новое общественное пространство разместилось на улице Советской от улицы Энгельса до улицы Заводской рядом со школой № 19. Здесь обустроены пешеходные дорожки, созданы условия для передвижения маломобильных групп населения. В сквере также установлены скамейки и урны, смонтированы системы освещения, автоматического полива и видеонаблюдения.

Большую популярность среди детей, подростков и молодежи получили две новые площадки – детская игровая и спортивная. На территории детской зоны находятся качели-«гнездо», здесь же разместился игровой комплекс: необычная по форме канатная конструкция для лазания и три батута. На площадке уложено травмобезопасное покрытие. Рядом установлен теннисный стол для ребят постарше. Еще одна спортивная зона – скейт-площадка. Здесь оборудован новый современный памп-трек и боул – специальная чаша для скейтеров. Боул полюбился роллерам, скейтерам и BMX-райдерам. Площадь бетонной чаши – 185 квадратных метров, глубина – от 1 до 1,5 метра, на объекте предусмотрен водоотвод. И памп-трек, и боул построены с соблюдением всех необходимых требований безопасности.

Напомним, что в этом году велось благоустройство 6-ти общественных пространств на следующих территориях: на улицах Большевистской, 40 лет Победы, Советской, в 23 микрорайоне, перед Центральным рынком и на улице Нариманова. По нацпроекту на эти цели выделено порядка 117 млн рублей. Работы выполнены на территории общей площадью почти 60 тысяч квадратных метров.

Источник: администрация Волжского