Еще один проект благоустройства реализован в Петров Вале

23 Ноября 2021 10:00

На сегодняшний день в Петров Вале в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» завершены работы по благоустройству еще одной общественной территории, расположенной по ул. Р. Зорге.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», Камышинский район

Еще один проект благоустройства реализован в Петров Вале
На обновленной территории вымощены пешеходные дорожки, смонтировано уличное освещение. На оборудованных мягким покрытием площадках установлено детское игровое и спортивное оборудование, воркаут, скейт-площадка.

Созданию качественно новых условий в населенных пунктах способствует реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В текущем году работы по комплексному благоустройству общественных и дворовых территорий ведутся в 19 муниципальных образованиях Волгоградской области.

Напомним, что создание комфортных условий во всех населенных пунктах региона вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра - приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Ведущие муниципальные практики пополнили федеральный реестр и рекомендованы для тиражирования в других регионах.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области