Жителей аварийного дома в Даниловском районе расселили раньше срока

26 Ноября 2021 13:13

Досрочно завершили программу расселения аварийного жилья, намеченную на 2024 год, в Березовском сельском поселении Даниловского района Волгоградской области. Общая площадь квартир расселенного аварийного дома составила 236,6 кв.м - все 10 собственников уже получили денежную компенсацию за изъятые жилые помещения.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», Даниловский район

Жителей аварийного дома в Даниловском районе расселили раньше срока
К досрочному расселению аварийного жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года,  в текущем году  приступили еще в двух муниципальных районах – Иловлинском и Котовском. До конца года в Трехостровском и Купцовском сельских поселениях планируется расселить  554,3 «аварийных» кв.м, на которых проживает 26 человек.

Напомним, программа переселения, реализуемая в рамках регионального проекта  «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда», стартовала в Волгоградской области в 2019 году. В 2019-2020 г.г.  расселено  более 1600 жителей региона, а площадь расселенного аварийного жилого фонда составила  24,31 тысячи квадратных метров. В текущем году из  аварийного жилья в новые благоустроенные квартиры переехали 757 человек , 215 жителей  выбрали денежную компенсацию за изымаемое жилье. Всего в 2021 году в Волгоградской области планируется расселить 26,5 тыс.кв. метров аварийного жилья, где проживают 1470 граждан.