В Волгоградской области построят еще одну школу

1 Декабря 2021 16:27

Заключен контракт на проектирование и строительство новой школы на 1280 мест в Дзержинском районе Волгограда. Эта школа станет седьмой, возведенной в регионе за последние семь лет. Строительство объекта будет идти в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

НП «Образование», региональный проект «Современная школа», г.Волгоград

В Волгоградской области построят еще одну школу
За основу принята проектная документация построенной школы на 1280 мест в с. Новая Усмань Воронежской области. В новом учреждении оборудуют все необходимое, для всестороннего развития подрастающего поколения – 51 современный учебный класс, многофункциональный спортивный зал, актовый зал, интерактивный класс, библиотеку с читальным залом, столовую и буфет. На прилегающей территории планируется обустройство беговых дорожек, площадок для общефизической подготовки, волейбола и баскетбола, футбольного поля и зон для отдыха. Сдача объекта запланирована на первый квартал 2024 года.

Напомним, школы на тысячу и более мест не строились в Волгоградской области около четверти века — последняя была возведена в 1993 году в Волжском. Первым примером нового, уникального образовательного пространства стала школа № 55 «Долина знаний» в Советском районе Волгограда — масштабный проект был реализован благодаря конструктивному взаимодействию региона и федерального центра, что позволило открыть учреждение к 1 сентября 2018 года.

Источник:комитет строительства Волгоградской области