Ученицу Ленинской школы №3 Волгоградской области наградили за победу во всероссийском конкурсе

24 Декабря 2021 13:10

Шестиклассница Полина Герман вошла в число 100 победителей Всероссийского конкурса сочинений 2021 года. Церемония награждения состоялась в четверг, 23 декабря, в Москве. Свою работу «Возвращение» школьница написала в рамках тематического направления, посвященного Десятилетию детства в России. По её словам, рассказ позволяет по-другому посмотреть на жизнь, найти себя в себе и снова обрести близких людей.

НП «Образование», региональный проект «Успех каждого ребенка»

Конкурс проводит Минпросвещения России. Цель – возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; обеспечение поддержки детского и юношеского чтения.

Организатором в Волгоградской области выступает региональный комитет образования, науки и молодежной политики при поддержке Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Поддержке талантливых школьников и развитию их творческих способностей в Волгоградской области уделяется большое внимание. В регионе выстроена система предметных олимпиад, совершенствуется система дополнительного образования, успешно работает возрожденный ГДЮЦ, интерактивный музей «Россия – моя история», центры молодежного инновационного творчества, расширяется сеть технопарков «Кванториум». В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» создан центр выявления и поддержки талантливых детей.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области