Волгоградская область отмечена за самый высокий показатель прироста производительности труда

29 Декабря 2021 14:07

Волгоградская область приняла участие в итоговом семинаре Федерального центра компетенций, посвященному результатам работы Региональных центров компетенций по реализации задач 2021 года и обсуждению новых целей. Эксперты отметили регионы с наилучшими результатами в ходе реализации нацпроекта «Производительность труда» ‒ в их число вошла Волгоградская область, показавшая самый высокий прирост производительности за 2020 год.

НП «Производительность труда»

Встречу открыла заместитель генерального директора ФЦК по аналитике и методологии Светлана Горчакова: ею был отмечен высокий уровень организации мероприятий в рамках национального проекта, системность мер и чёткий регламент процессов, направленных на реализацию поставленных целей и задач.

Доля предприятий-участников национального проекта, которые достигли в 2020 году целевых показателей по приросту производительности труда, составила 61%. Так, у 11 предприятий Волгоградской области производительность труда возросла более чем на 10%.

«Чтобы поддерживать высокое качество работы, в этом году введена сертификация РЦК как важного инструмента обмена опытом и лучшими практиками. Сегодня организованы 60 региональных центров компетенций, с учетом Москвы, который был создан в конце этого года. Из 45 РЦК 31 прошли сертификацию, показав достойный уровень организации работы по реализации задач нацпроекта», – отметила заместитель генерального директора ФЦК по аналитике и методологии Светлана Горчакова.

Добавим, на сегодняшний день Волгоградская область в числе передовиков по вовлечению предприятий в национальный проект «Производительность труда». Его участниками стали уже 47 предприятий региона.

Источник: Комитет экономической политики и развития Волгоградской области