На юге Волгограда преобразится зеленая зона у станции «Заканальная»

18 Января 2022 17:28

Благодаря участию в национальном проекте «Жильё и городская среда» в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Волгограде благоустроят зеленую зону возле железнодорожной станции «Заканальная» в Красноармейском районе. Уже определен исполнитель работ по благоустройству.

НП «Жильё и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», г.Волгоград

На юге Волгограда преобразится зеленая зона у станции «Заканальная»
Реконструкция зеленой зоны не проводилась со времен застройки микрорайона. За десятки лет без должного ухода территория пришла в запустение. Комплексное обновление затронет обе стороны от железнодорожных путей на общей площади 16,5 тысяч квадратных метров.

В рамках контракта замостят пешеходные дорожки тротуарной плиткой на площади больше трех тысяч квадратных метров, уложат новый асфальт, смонтируют новые фонари, расставят парковую мебель, обустроят детскую игровую площадку, высадят деревья и кустарники. Уход за зелеными насаждениями обеспечит система поливочного водопровода. Для безопасности горожан на территории установят камеры видеонаблюдения.

Украшением территории станут светящиеся арт-объекты в виде одуванчиков и глобуса.

Также в 2022 году в Красноармейском районе благоустроят общественную территорию у музея-заповедника «Старая Сарепта».

Отметим, что Минстрой России определил нашу область как одну из лучших в плане формирования комфортной городской среды. Успешный опыт был внесен в государственный реестр.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области