Нацпроект «Демография»: в Краснослободске продолжается строительство детского сада

21 Января 2022 11:54

Более 50 % — степень готовности детского сада, возводимого в городе Краснослободске Среднеахтубинского района. Новое учреждение позволит обеспечить дополнительные 240 мест для малышей, в том числе ясельного возраста. Объект вошёл в регпроект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости», Среднеахтубинский район

В настоящее время завершен монтаж основных конструкций здания, установлены оконные и внешние  дверные блоки, завершаются кровельные работы, выполняется устройство внутренних перегородок, инженерных систем и отделка помещений.   Специалисты  подрядной организации приступили к монтажу наружных систем теплоснабжения и водоотведения.

Напомним, в здании детского сада на улице Шестакова предусмотрено размещение 12 групп, в том числе четырех ясельных. Здесь также оборудуют медкабинет, пищеблок, зал для музыкальных и спортивных занятий, бассейн. На прилегающей территории установят беседки и детские площадки для активного отдыха.

Поддержка материнства и детства, создание условий для самореализации юного поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В 2021  введены в эксплуатацию дошкольные образовательные учреждения на 140 и 144 мест в Камышине и Новониколаевском районах, а также детский сад на 220 мест в Урюпинске.  Продолжается строительство ещё четырёх объектов. В целом за последние семь лет в регионе построено и реконструировано 67 детских дошкольных учреждений — это позволило полностью решить вопрос с актуальной очередью среди малышей от нуля до семи лет.